Многие горожане поддержали недоумение сызранки.

Жительница Сызрани вечером выглянула в окно и поразилась тому, что увидела. Ее взору предстала картина, как дорожная техника укладывает асфальт недалеко от школы № 21 на Образцовской площадке. Девушку удивило, что работы ведут после того, как лег снег.

- Была весь август сухая погода, сентябрь, октябрь. А сейчас решили все-таки положить асфальт. Я все понимаю, в России живем, но зимой укладывать асфальт? Это же ужас! – прокомментировала девушка увиденное. Своими эмоциями она поделилась в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте» и многие поддержали ее удивление.

Судя, по комментариям пользователей, похожую картину на днях наблюдали в Рамено на улице Молодогвардейской, где асфальт укладывали после того, как выпал снег. Местных жителей это тоже поразило.

- Мне бы на улице положили, я бы и в новогоднюю ночь ему рад был, - не поддержал их позицию один из жителей Сызрани.

Другие пользователи решили отодвинуть в сторону эмоции, а оперировали сухими фактами.

- Согласно рекомендациям, асфальт можно класть при небольших осадках и при температуре до -10 градусов. При выпадении более пяти мм осадков в день укладывать асфальт запрещено. Уточняется, что в этих случаях необходимо предварительно расчистить поверхность от грязи, пыли, льда, снега, а затем просушить ее терморазогревателем. А тут у нас действительно новейшие технологии: по – сырому, - написала одна из участниц беседы.

Делать выводы относительно того, соблюдались ли технологии при проведении работ в данном случае необходимо специалистам. Отметим, что главные опасения горожан связаны с тем, что если они нарушены, то весной новый асфальт может «поплыть».