Впереди у малыша серьезное обследование.

Ребенок постепенно восстанавливается после серьезной операции и мама старается почаще выводить его на свежий воздух. Ранее сообщалось, что малышу из Сызрани 11 апреля сделали операцию в клинике Тель-Авива.

Елена Прокофьева сообщила, что в настоящее время есть серьезные проблемы с кормлением ребенка из-за отека в горле, что было вполне ожидаемо после операции. По словам мамы, и до операции у малыша были проблемы с кормлением.

- Во время еды Сашенька часто давится, так как пища регулярно попадает не в то горло. Это достаточно опасное явление, так как если пища и жидкость попадают в дыхательное горло, а не в пищевод, это может привести к развитию пневмонии, - пояснила Елена Прокофьева.

Специалисты израильской клиники решили выяснить, почему это происходит и не особенно доверяют вердикту российских врачей. Мальчику назначили на 25 апреля МРТ головы, а затем видеофлюроскопию. 19 апреля семью из Сызрани ждет консультация с доктором Ари Диро.

Напомним, что в России Саше Прокофьеву поставили нерадостный диагноз - стеноз гортани, из-за которого мальчик вынужден дышать через трахеостому. На лечение в израильской клинике был объявлен денежный сбор в котором активное участие приняли жители Сызрани и других городов.

фото: группа Саша Прокофьев