Пианино под торговым знаком «Мелодия» выпускается на тульской фабрике с 2017 года.

В детской музыкальной школе села Шигоны Самарской области произошло обновление инструментальной базы. На днях в культурное учреждение поступили новые пианино. Напомним, новые инструменты начали поступать в школы Самарской области с января этого года в рамках национального проекта «Культура».

- Для школы это не просто подарок, это настоящий праздник. Мне кажется, даже не музыкант услышит высокое качество звука. Очень важно, чтобы дети, делая первые шаги в музыке, играли на хорошем инструменте. Это воспитывает музыкальный вкус, помогает раскрыть потенциал ребенка, - рассказала директор музыкальной школы села Шигоны Валерия Меркулова.

Напомним, пианино под торговой маркой «Мелодия», которые выпускаются на тульской фабрике с 2017 года, недавно также появились в двух школах Октябрьска и в ДШИ № 4 Сызрани. Всего детские школы искусств Самарской области в этом году должны получить 52 пианино, а в прошлом году в рамках этого же проекта новые инструменты уже появились в ДШИ №1, №3, № 4 и Детской школе искусств имени Островского.