После просмотра женщина буквально терроризирует родных разного рода страшилками.

Жительница Сызрани переживает за психологическое здоровье своей матери, для которой весь мир уже давно сузился до телевизионного экрана.

- С тех пор как мама вышла на пенсию, она в буквальном смысле не отходит от телевизора, - рассказывает Наталья. – С шести часов утра и до десяти ночи смотрит скандальные ток-шоу, криминальные новости и прочую дребедень, а потом вываливает на малолетних внучат и меня потоки ненужной информации.

Горожанка признается: порой ей охота искромсать провода - лишь бы родительница приобщилась к другой, более полезной и здоровой жизни.

- Она отказывается выходить на улицу, когда ее зовут на прогулку соседки, - говорит сызранка. – Очень мало двигается: в основном, от холодильника к телевизору и обратно. Набрала много лишнего веса, что сказывается и на физическом самочувствии.

По словам женщины, маленьких внучат бабушка третирует по телефону страшилками про облучение от электроприборов и мобильных телефонов, приводящих к раку, рассказами о маньяках и приближающейся Третьей мировой войне. При этом, ничего не желая слушать про собственные проблемы: ухудшение зрения и развитие артрита на фоне низкой физической активности.

- Слушать это просто невозможно, - сетует Наталья. – Мама зациклилась на информации, которую транслируют с телеэкрана и сама теперь боится выходить на улицу. Даже продукты мы ей сами приносим, хотя для нее было бы куда полезней лишний раз выйти на свежий воздух!

Как переломить ситуацию, женщина не знает и просит у земляков совета.

Фото: pixabay