Бурное обсуждение вызвала в соцсети новость о несчастной собаке, обреченной на смерть.

Добродушные жители Сызрани просят не убивать собаку Марту с улицы Тульской, где недавно сгорел дом. Люди узнали, что погорельцы хотят усыпить животное, которое после пожара стало негде содержать. Новость о Марте появилась в областных и городских СМИ и вызвала резонанс в чатах социальной сети. Очень многие готовы встать на защиту несчастной собаки и грозят погорельцам уголовной ответственностью за жестокое обращение с животным.

– Зачем сразу усыплять? Надо попытаться пристроить! Это точно преданный друг и сторож! – комментирую пользователи сети в группах КТВ-ЛУЧ.

Напомним, пожар в деревянном доме начался внезапно. Дом выгорел полностью. Сызранцы помогли собрать погорельцам средства на съемную квартиру. Тогда семья погорельцев уехала, а посаженная на цепь собака осталась.

– Ни один ветеринар просто так, без веских причин по здоровью, собаку усыплять не станет. Кроме того, можно огрести за жестокое обращение с животным! В съемную квартиру, безусловно, ни один арендодатель уличное животное не пустит. Тут либо надежда на соседей, либо на приюты, – советуют сызранцы.

Сейчас Марту подкармливают жители других домов на улице Тульской.

Фото: КП-Самара