Обещания фирмы оказались далеки от реальности.

Жительница Сызрани пожаловалась на фирму, которую она обвиняет в обмане. Это частное охранное предприятие с головным офисом в Самаре. На работу людей набирают через сызранский офис. По словам женщины, туда ее муж устроился охранником вахтовым методом. Потом мужчина уволился, но все еще ждет зарплату. И это не все претензии.

- Просто ужас. Что прописано в договоре, не соответствует действительности. Пишут, что трехразовое питание, а на самом деле двухразовое. Должны за смену платить 2 500 рублей, платят 750 рублей. Работаешь по 16 часов, а зарплата копейки – 10.500 рублей в месяц. Ещё и их не полностью платят. Муж уволился, ему за две недели в мае не заплатили. Только за июнь 2 500 рублей, а остальное до сих пор не отдают, - жалуется женщина в группе «Черный список» в сети.

По словам сызрански, когда они с мужем приехали в самарский офис в поисках справедливости, то их выгнал охранник. А на вопрос мужа о том, почему так мало заплатили, ответили, чтобы забирал эти деньги, иначе их тоже не получит.

- Когда звоним в самарскую контору, то хамят, то трубки кидают. Спрашиваем, когда примерно отдадут деньги, но у них ответ короткий «не знаем», - рассказывает сызранка и предостерегает горожан от подобного опыта.

В комментариях пользователи посоветовали не верить столь радужным обещаниям при трудоустройстве, а в случае обмана обратиться в трудовую инспекцию.