Неприятная картина вызывает раздражение у горожан.

Жители Октябрьска пробираются к территории пляжа через гору мусора. Речь идет о диком пляже, расположенном у карьера в районе поселка Первомайск, неподалеку от улицы Ясная Поляна. Эта локация пользуется большой популярностью у жителей восточной части Октябрьска.

- Путь на пляж у карьера напоминает настоящую свалку, мимо которой неприятно идти. Контейнеры переполнены, вокруг стоит невозможный смрад, - рассказала в городской группе Октябрьска ВКонтакте Людмила.

В свою очередь, женщина призывает горожан не засорять окружающую среду.

- В данной ситуации удивляет халатность организации, которая должна своевременно вывозить мусор. Но и отдыхающие тоже неправы, потому что позволяют бросать отходы прямо на землю! А ведь не у каждого из нас есть возможность отдохнуть на берегу моря или в турецком отеле! Для этого достаточно всем поддерживать порядок и не превращать близлежащую территорию в свинарник, - сетует горожанка.

Между тем, в пресс-службе администрации Октябрьска рассказали КТВ-ЛУЧ, что на территории вышеупомянутого пляжа купаться запрещено и нарушителей общественного порядка могут привлечь к административному наказанию. Также в пресс-службе мэрии пояснили, что по поводу вывоза мусора уже решается вопрос с региональным оператором, которому специалисты администрации направили всю необходимую информацию.


Фото: Людмила Холодова