Астролог и доктор философии из США Афина Перракис советует, как примириться со своими самыми большими страхами и использовать их для выгоды, учитывая ваш астрологический знак.

Овен (21 Марта-19 Апреля)

Овны любят быть первыми, поэтому, естественно, мысль о том, что кто-то бросает вызов их авторитету или их способностям, сильно огорчает любого, кто родился под этим знаком. «Больше всего на свете Овен боится ошибиться или быть обвиненным в неправоте, – говорит Афина Перракис. – Это черно-белый знак, с низкой терпимостью к двусмысленности. Овен очень ясен и лаконичен, как полководец, ведущий свои войска в бой; если его заставить переосмыслить самого себя, все его чувство уверенности и силы могут развалиться». Но в этом мире никто никогда не бывает прав в 100 процентах случаев. Так что Овну придется научиться понимать это и вносить коррективы в свой характер. Страх ошибиться становится даром, если Овен согласится: быть правым – это не всегда самое важное в жизни.

Телец (20 Апреля-20 Мая)

Телец очень искусен в обращении с финансами, поэтому, когда с этим знаком случается что-то неожиданное, например, потеря работы или проблемы с автомобилем, это делает Тельца очень беспокойным. «Телец боится бедности или невозможности реализовать свои жизненные цели и мечты, - говорит Перракис. – Для Тельцов мечта о том, кем они надеются стать, имеет решающее значение для счастья. Они должны верить, что мечты могут сбыться, независимо от того, сколько им лет». В то время как другие знаки, возможно, лучше рискуют, Телец предпочитает ходить по устойчивой земле. Вы можете быть слишком напуганы, чтобы рисковать собой ради достижения своей мечты или большего финансового успеха. Но если Телец научится доверять своей интуиции, то эти страхи уже не будут такими изнурительными.

Близнецы (21 Мая-20 Июня)

Самое плохое для Близнецов – это застрять в монотонной рутине. Если жизнь замедляется, вы начинаете чувствовать себя в ловушке. «Близнецы боятся застоя, – объясняет Перракис. – Это знак, который любит быть в движении, продолжать учиться и расширять свой жизненный опыт в качестве доказательства того, что Близнецы растут, развиваются и достигают цели. Когда Близнецы застревают в жизненных невзгодах, они начинают чувствовать беспокойство и отчаяние, как будто они делают что-то не так». Но жизнь не всегда бурлит. Этот факт нужно научиться принимать. Страх застоя станет даром, если Близнецы смогут увидеть, что время застоя и размышления на самом деле ведет к более значимому росту в будущем.

Рак (21 Июня-22 Июля)

Даже у самых независимых Раков есть глубокая потребность быть окруженными людьми. Раки изо всех сил будут стараться заполнить календарь 2020 года времяпровождением с друзьями и семьей. И это не только потому, что они любят общаться, а потому, что Раки не хотят встретиться со своим худшим страхом. «Рак боится оставаться один, - говорит Перракис. – Для Рака партнерство, любовь, брак и семья священны и превыше всего, поэтому Рак беспокоится, что он в конечном итоге останется без этих связей. Для Рака неприемлема мысль о том, что он не преуспеет в своих личных отношениях или не будет иметь тесной связи с близкими. Хотя нет ничего страшного в том, чтобы иметь большую семью и много друзей, которые любят вас и проводят с вами время. Было бы уместно, чтобы Рак время от времени уделял время себе. Единственный способ преодолеть страх – это познакомиться с ним поближе». Ракам придется учиться тому, что они не лишены любви, если вокруг нет никого другого; любовь приходит изнутри.

Лев (23 Июля-22 Августа)

Лев любит быть в центре внимания, что также означает, что Лев любит похвалу. Если Лев не получает внимания или одобрения, которого он хочет, это может отправить его жизнь по спирали. Худшие опасения Льва – недоработать и подвести людей (включая самих себя). Ваша личная идентичность, включая уровень уверенности в себе, как правило, находится полностью вне вас самих. Львы воспринимают мнение других людей как свое собственное. Но это может быть ценным уроком для вас. «Если Лев сможет признать, что он не нуждаются в других, чтобы подтвердить то, что он знает сам или может сделать, то Лев будет процветать», – говорит Перракис. Сила Льва исходит изнутри, подобно энергии их правящей планеты – Солнца.

Дева (23 Августа-22 Сентября)

Дева – перфекционистка во всех аспектах жизни, в том числе в отношениях и работе. Самое плохое чувство для Девы – это ощущение, что она потерпела неудачу или недостаточно хороша. Этот страх, действительно, сильно бьет по этому знаку. Перракис говорит: «Дева боится быть ненужной или неспособной служить в каком-то качестве, критически важном для успеха других. В конце концов, Дева получает большую часть своей самооценки от своего служения и преданности другим. Если Дева не оправдывает собственных личных ожиданий от себя, то она легко может поддаться тревоге и депрессии. Девы определяют себя, основываясь на том, чего они достигли, но это не всегда здорово. Этот страх становится даром, если Дева больше сосредоточиться на внутреннем развитии, чем на внешних достижениях».

Весы (23 Сентября-22 Октября)

Весы – это очень легкий знак, который стремится к равновесию. Все, что грозит выбить Весов из строя – это определенно повод для страха. Действительно, чего Весы боятся больше всего, так это, цитируя Франклина Рузвельта, самого страха. «Весы боятся крайностей, так как это конец равновесия, – говорит Перракис. – На самом деле, ни один другой знак полностью не воплощает баланс Божественного мужского и Божественного женского начала, как Весы! Если Весы иногда отпустят свою потребность примирить все энергии вокруг себя, то вы будете лучше справляться с крайностями в жизни. Качание слишком далеко в одном направлении или в другом часто является просто жизненным опытом». В 2020 году жизнь Весов будет иметь свои взлеты и падения, а поскольку все постоянно меняется, то Весам нужно мириться с тем, что они не всегда будут находиться в состоянии покоя и комфорта. Однако они могут предпринять действия, чтобы создать стабильность в своей жизни. Это ваша самая привлекательная черта, согласно вашему знаку зодиака .

Скорпион (23 Октября-21 Ноября)

Многие люди боятся показать свою истинную сущность другим, но не так сильно, как Скорпион. «Скорпион боится быть полностью разоблаченным, потому что внутри каждого Скорпиона есть определенная тьма, которая подавляет даже его, – говорит Перракис. – Скорпион – это самый темный знак Зодиака, потому что он не боится исследовать темные пещеры души: своей или чьей-либо еще». В то время как Скорпион имеет широкий эмоциональный диапазон, он не любит делиться своими глубокими мыслями с другими людьми. Это из-за страха быть воспринятым, как странный человек. Часто Скорпион верит, что никто по-настоящему не поймет его, поэтому он закрываются от людей. Но жизнь не идеальна ни для кого. Скорпион преодолеет свой страх, когда поймет, что может спокойно прикоснуться к чужому опыту.

Стрелец (22 Ноября-21 Декабря)

Стрелец терпеть не может, когда его душат и контролируют. Как истинный бунтарь, Стрелец не любит следовать правилам других людей или чувствовать, что кто-то встает на его пути. Вы боитесь, что ваши мечты и цели не станут реальностью только потому, что кто-то или что-то вам противостоит. «Самое худшее, что может случиться со Стрельцом – с его собственной точки зрения – это потеря свободы, которую он так ценит», – говорит Перракис. Хотя этот знак получает лихие приключения, как никто другой. Стрельца нужно научиться выделять время, чтобы чтобы оценить свою домашнюю жизнь и внутреннюю культуру.

Козерог (22 Декабря-19 Января)

Козерог – это, по сути, ребенок в школе, который нервничает из-за того, что не получает отличных оценок по математике. Прежде всего, вы боитесь чувствовать себя маленькими и неуспешными. Если вы не получаете то продвижение, к которому стремились, то можете полностью рухнуть как личность. «Козерог боится отсутствия достижений или успеха, так как жизненная цель Козерога часто связана с его профессиональным продвижением», - говорит Перракис. Козерог не хочет быть просто еще одним винтиком в машине, он хочет управлять ею. Хотя страх неудачи может мотивировать Козерога, а может помешать вам сделать необходимые шаги для достижения желаемого. Козерог должен усвоить, что ваш смысл и ценность жизни не сводятся только к выполнению работы.

Водолей (20 Января-18 Февраля)

Водолей не хочет быть просто еще одной овцой в стаде. Ваш самый большой страх в жизни – это не быть каким-то революционером. Этот знак хочет выделиться и быть известным своей индивидуальностью. Водолей захочет в 2020 году внести изменения в свою жизнь. Но вас пугает мысль, что в конечном итоге вы можете оказаться такими же, как и все остальные, и ничего не изменить. «Этот страх становится даром, когда Водолей узнает, что он уже другой и не должен работать над изменением себя», – говорит Перракис. Ваше отличие является естественным продолжением и выражением личного творчества.

Рыбы (19 Февраля-20 Марта)

Рыбы – самый большой идеалист из всех знаков Зодиака. Для этого знака сама реальность может быть чем-то страшным. Ответственность за жизнь ложится тяжелым бременем на Рыб. Вы боитесь, что ваши идеи и творчество будут подавлены. «Больше всего Рыбы боятся быть нелюбимыми или непонятыми в мире, который часто кажется холодным и расчетливым», – говорит Перракис. Рыбы – это что-то вроде бродячего художника, который боится быть подавленным человеком. Вы можете проводить большую часть своего времени, избегая людей, которые не похожи на вас и которые излучают негативную энергию. Но роль Рыбы состоит не в том, чтобы поддаться негативу и страху, а в том, чтобы преодолеть их. Рыбы должны подружиться с тем человеком, кто скрасит ваш взгляд на жизнь и сделает мир более приятным.