Одни специалисты заявили, это нормально, другие – нет.

Сызранские воспитатели загородного лагеря «Планета дружбы» уже много лет спят в одной комнате с детьми. Об этом заявили некоторые депутаты думы, сославшись на обращение родителей детей.

– Я много лет работал воспитателем в «Планете дружбы» и подтверждают, что это правда, – заявил руководитель городской федерации борьбы, самбо и дзюдо Александр Арычков.

Это сообщение вызвало бурное обсуждение депутатов и руководителей муниципальных ведомств.

– Это неправда. Помещения для воспитателей огорожены, – ответил руководитель управления по социальной политике Виктор Колосов.

Прозвучало также мнение о том, что проживание воспитателей с детьми – это общепринятая норма.

– Я десять лет, с 2010 по 2020 годы, работал воспитателем в загородном лагере «Планета дружбы» и сам, как и другие воспитатели спал с детьми в одной комнате. Там просто нет специальных помещений для воспитателей. В корпусах по пять комнат. Даже если одну комнату воспитатели заберут себе, то в остальных комнатах детей будет так много, что будет жуть! – пояснил КТВ-ЛУЧ Александр Арычков.

На заседании в думе, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина заверила депутатов, что ясность в этом вопросе проявится во время комиссионной проверки детских лагерей с участием сотрудников санитарных и надзорных органов.

Фото: unsplash