В следующий раз такое астрономическое событие произойдет через 345 лет.

В субботу, 21 января, в 23:35 мск, наступит первое новолуние 2023 года. Оно примечательно несколькими событиями: новолуние совпадает с приходом года Черного Водяного Кролика по восточному календарю. Кроме того, в раз Луна подойдет ближе всего к Земле за 992 года, в следующий раз такое астрономическое событие произойдет через 345 лет.

Астрологи отмечают, что время молодой Луны всегда нелегкое для многих людей, поскольку силы и энергия находятся на пределе. Физическая активность человека в этот период снижается, а градус агрессии, наоборот, возрастает. В этот период нельзя вступать в любые конфликты и не стоит поддаваться на провокации со стороны окружающих вас людей.

- Ключевые возможности январского новолуния: шанс начать с чистого листа, реализация желаний, внутренние изменения, построение новых планов, - говорят специалисты.

В конце месяца произойдёт ещё одно астрономическое событие, на которое следует обратить внимание. Новолуние в январе 2023 года приходится на третью декаду, при этом Луна будет находиться в созвездии Козерог. А это означает, что в этот день можно загадывать желания, касающиеся любви и романтики.

FTimes, фото: pxfuel