
Виктория нуждалась в медицинской помощи.
Нуждающаяся в медицинской помощи 24-летняя Виктория оказалась ночью одна на трассе. Благодаря неравнодушным людям девушка вернулась домой.
Волонтеры отряда «Лиза Алерт» рассказали подробности о том, как удалось найти жительницу Тольятти, об исчезновении которой стало известно 7 мая.
- Этот поиск потряс! Город взорвался откликом, - сообщила информационный координатор поиска Ася Сараева.
Первым делом добровольцы распространили ориентировки с фото, обзвонили всех родных, знакомых и больницы. Поиски шли всю ночь и весь следующий день, но судьба девушки оставалась неизвестной. В ночь на 9 мая в отряд написал житель Тольятти Антон Богданов, сообщив, что Виктория у него.
- В 23:30 8 мая катались вокруг села Узюково. На трассе заметили ребенка, как нам сначала показалось. Развернулись. Подъехали. Оказалось, это девушка. Предложили помощь. Я позвонил в службу 112, но ближайший экипаж госслужб был в двух часах езды от нас, - рассказал Антон.
Он не мог оставить девушку в беде. Его супруга пообщалась в девушкой, узнала как ее зовут. В соцсетях Антон увидел, что Викторию разыскивает отряд «Лиза Алерт». Антон сообщил о том, что девушка нашлась в полицию и добровольцам поискового отряда.
- Огромное спасибо внимательному водителю, всем выехавшим в ночь тольяттинским волонтерам отряда «ЛизаАлерт», нашей группе репоста в соцсетях, прозвонщикам, инфоргу, активным неравнодушным родственникам пропавшей. Только общими усилиями мы приблизили самый желанный результат поиска: «Найдена. Жива»! – отмечают в поисковом отряде.
Фото: КТВ-ЛУЧ, «Лиза Алерт»/ВК