Сериал покажут в следующем году на известной онлайн-платформе.

Экс-актер сызранского драматического театра, известный артист театра и кино Евгений Ткачук снимается в сериале о легендарной панк-рок группе «Король и Шут». Проект расскажет о становлении коллектива, перипетиях на его пути к успеху и непростых взаимоотношениях участников группы.

Если главные роли участников группы уже определены, то роли известных артистов другого плана пока не разглашаются. Вместе с Ткачуком в сериале также снимаются Александр Адабашьян и Александр Клюквин.

Первые съемочные дни посетил Андрей Князев, вокалист и идеолог группы, автор текстов и музыки. Исполнителей главных ролей искали с помощью народного кастинга. Основной каст - свежие лица, для которых «Король и Шут» станет первым большим проектом.

Сериал уже находится на стадии производства. Режиссером выступил Рустам Мусафир - автор ряда проектов для портала «Кинопоиск». «Король и Шут» покажут там же, на платформе «Кинопоиск HD». Премьера намечена на начало 2023 года и является одним из самых ожидаемых онлайн-релизов.

фото: Кинопоиск