Автор важного мяча в истории «Сызрани-2003» вновь сменил клубную прописку.

Экс-игрок ФК «Сызрань-2003» Евгений Ушаков перешел в команду «Тюмень» из зоны «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Об этом сообщается на официальном сайте сибирского коллектива.

За сызранскую команду 27-летний полузащитник играл в сезоне 2018/2019. Он принял участие в 28 мачтах и отметился тремя забитыми мячами.

Стоит напомнить, Евгений забил гол в памятном матче 1/32 финала Кубка России против волгоградского «Ротора». В решавшей исход матча серии пенальти он безупречно пробил в ворота и помог команде пройти в следующий этап турнира.

Футболист за свою карьеру успел поиграть за ФК «Орел», «Зенит-Ижевск», воронежский «Факел». После "командировки" в Сызрани он оказался в челнинском «КамАЗе». Из последнего он перешел в тольяттинский «Акрон», где не сыграл ни одного матча из-за коронавируса, но оказался в команде-победителе ПФЛ зоны «Урал-Приволжье».

- Его возможности отлично знакомы главному тренеру «Тюмени» Игорю Меньщикову – Ушаков два сезона провёл под началом Игоря Анатольевича в клубе из Ижевска, - сообщается на сайте ФК «Тюмень».


Фото: Денис Красненков