В городе работает выставка «Шоколандия».

В Сызрань привезли более 500 килограммов шоколада. Именно таков общий вес фигур, которые представлены на выставке «Шоколандия». Яркая и вкусная экспозиция разместилась в местном краеведческом музее.

Здесь можно увидеть разнообразные фигуры, выполненные из этого сладкого лакомства. Например, белый рояль в натуральную величину, Эйфелеву башню, корону Российской Империи, животных, гири, избушку на курьих ножках и многое другое.


На выставке даже есть шоколадная кухня. Умельцы сделали из шоколада сковороду, яичницу, овощи, фрукты, колбасные изделия и сыры. Особое место на выставке занимают картины. Для их изготовления использовали только шоколад и пищевые краски. Рамы для картин также сделаны из чистого шоколада.


- У нас представлена очень интересная и разнообразная программа. Мы покажем фильм об истории шоколада, расскажем о профессии шоколатье и, конечно, о том, как создаются эти экспонаты. Сама же выставка из Гонконга и уже несколько лет путешествует по России, - рассказала КТВ-ЛУЧ экскурсовод выставки Елена Султанова.


На выставке «Шоколандия» есть игровые и интерактивные зоны, а также оригинальные фотозоны. С каждым посетителем проводят мастер-классы. Участник получает шоколадную 3D-фигуру, которую необходимо раскрасить натуральным съедобным красителем.

Самая посещаемая часть шоколадного музея - это зона дегустации. Здесь можно попробовать восемь видов бельгийского шоколада. Для гурманов подготовили шоколад со вкусом капучино, лайма, клубники, апельсина.

Выставка «Шоколандия» будет работать в краеведческом музее Сызрани до 15 мая включительно.


Фото: КТВ-ЛУЧ