Речь о благотворительном забеге Красного Креста.

Сызранские спортсмены и просто приверженцы здорового образа жизни могут принять участие в благотворительном забеге, организованном Красным Крестом - гуманитарной организацией, осуществляющей свою деятельность во всём мире, Была основана в далеком 1863 году.

Забег под слоганом «Бежим Впереди ЧС» проведут по всей России вместе с благотворительным фондом «Анастасия», который является партнером КК.

Старт благотворительного забега был дан 26 августа. Тогда началась активная регистрация участников на профессиональной платформе для бегунов в сети. Длиться он будет в течение девяти месяцев. Проходит забег в формате онлайн и завершится праздничным мероприятием на ВДНХ в Москве 22 мая 2021 года, с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом.

По условиям забега, спортсмен регистрируется в программе, которая следит за траекторией каждого бегуна, дистанцией и временем на её прохождение, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров.

Все зарегистрированные участники входят в единое уникальное сообщество под хэштегами #БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается #RedCrossRun с правом публикации собственных фото и видео материалов о преодолении дистанции в рамках общего забега и с учетом единой символики забега по всей стране.

Стоит добавить, ведущим амбассадором всего проекта является полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Кристиан Бистрович.

Фото: pixabay