Алкоголь не будет будоражить воображение мужчины, который представляет себя жертвой.

Жителю Сызрани запретили посещать магазины, в которых продают пиво, вино и водку в розлив. Это стало наказанием за то, что мужчина напился и вызвал полицию, заявив, что на него напал неизвестный человек и ударил по голове. Когда полицейские приехали, то оказалось, что никакого нападения не было. Мужчина был пьян и таким образом «развлекался» после ареста.

Выяснилось, что ранее полицейские задержали мужчину в общественном месте. Он опять-таки был пьян и, как указали в протоколе, оскорблял человеческое достоинство. Тогда мировой суд оштрафовал мужчину на 1000 рублей и приговорил его к административному аресту сроком на одни сутки.

На этот раз полицейские не оценили шутку о нападении и вновь подали на мужчину в суд. Иск, предъявленный межмуниципальным управлением МВД, рассмотрели в конце апреля. Обвинитель заявил, что ложным вызовом правоохранителей мужчина помешал эффективной работе полиции по спасению жизни и здоровья других граждан.

В результате Сызранский городской суд решил иск полиции удовлетворить и запретить мужчине посещать места продажи алкогольной продукции в розлив. Вдобавок его обязали 4 раза в месяц являться в полицию. Таким образом, «свидание» с полицией на дому заменили на более частые встречи: «Уж, лучше вы к нам!».

фото: pixabay