Призеры прошлогоднего городского первенства забили на троих 19 мячей.

В Сызрани на этой неделе стартовал очередной чемпионат города по футболу. За медали первенства в этом году поборются семь местных команд, а также ФК «Октябрьск».

В матчах первого тура все три призера прошлогоднего первенства одержали победы. Самый крупный счет был зафиксирован в матче серебряного призера, команды «Искра» с «Шахтером» из Новокашпирского: «пожарные» одолели соперников с двузначным счетом – 10:2. Команда «Криста», в прошлом году впервые ставшая чемпионом города, без труда расправилась с дебютантом турнира, командой «Сызранский ЖБК» - 6:0. Бронзовый призер прошлогоднего первенства, ФК «Тяжмаш», сломил сопротивление ФК «Стройбастэр», одолев оппонентов со счетом 3:2.

В заключительном матче 1-го тура ФК «Октябрьск» на своем поле стадиона «Локомотив» принимал сызранский «Нефтяник». До 70-й минуты хозяева вели в счете, благодаря голу Олега Панкратова. Однако в течение пяти минут октябрьские футболисты пропустили сразу три гола. В итоге – домашнее поражение «горожан» со счетом 1:3.

Матчи 2-го тура первенства Сызрани по футболу пройдут на будущей неделе. 18 мая на стадионе «Центральный» встретятся «Искра» и «СЖБК». 19 мая пройдут две встречи: «Криста» - «Тяжмаш» (стадион «Кристалл») и «Нефтяник» - «Стройбастэр» (стадион «Центральный»). Завершится программа 2-го тура матчем «Октябрьск» - «Шахтер», который пройдет 20 мая в Октябрьске на стадионе «Локомотив». Все матчи открытого чемпионата города будут начинаться в 18:30.