Экологический репортаж подростков занял первое место в городском конкурсе.

Воспитанники эколого-биологического отдела Дворца творчества детей и молодежи удостоились диплома за первое место в городской конкурсной программе «Среда обитания».

Авторская работа Тамары Федяниной и Александра Сапина представляет собой актуальный экологический репортаж, снятый на территории памятника природы Сызрани Урочище «Монастырская гора».

На видео ребята рассказали историю лесопосадки, значение памятника природы в жизни жителей города, подняли на обсуждение экологические проблемы, а также предложили способы их решения.

В самую сложную номинацию конкурса «Видеоролик» поступило 17 заявок, как индивидуальных, так и коллективных, всего в ней приняло участие 25 претендентов. Здесь нужно было проявить себя как на этапе идеи, так и воплощения, технической обработки и компоновки материала.

Кроме экологов Федяниной и Сапина, дипломы лауреатов также получили сызранцы Елизавета Рожковская с видеороликом «Я – за здоровье окружающей среды!», Елизавета Баранова и Марсель Туктаров за работу «Навстречу экологической безопасности» от школы № 2 и учащиеся СОШ № 30 с работой «Свежий взгляд - сохраним природу родного края».