Опубликована афиша культурных событий на ближайшие четыре дня.

С 14 по 15 мая Сызрань примет всероссийский фестиваль «Роза ветров», в рамках которого в городе пройдет конкурс исполнительского искусства «Москва-Сызрань транзит». Конкурсные прослушивания пройдут в драматическом театре, ДШИ №1 и ДШИ им. Островского.

В рамках кинопроекта «Великая страна в кино» пройдет бесплатный показ легендарного фильма «Летят журавли». В центре киноповести - трагическая история влюбленных, которых разлучила война. 12 мая в 17:00 фильм покажут в виртуальном концертном зале драматического театра, а 14 мая в 11:00 кино можно будет посмотреть в ДК «Восток».

Виртуальный концертный зал приглашает горожан на бесплатные видеотрансляции концертов Московской филармонии 12 мая в 18:00 «Весна. Джаз. Эйленкриг».

Краеведческий музей зовет на обзорную экскурсию «Знакомьтесь, музей», а также на интерактивную экскурсию «В купеческом доме». Все желающие познакомятся с купеческим бытом начала XX века. 13 мая в 10:00 Краеведческий музей также приглашает детей до 16 лет на день открытых дверей.

фото: КТВ-ЛУЧ