В этом году празднуется 65 лет со дня рождения Октябрьска.

В августе 1956 года Октябрьский район Сызрани был преобразован в город областного подчинения Октябрьск и с той поры он обрел самостоятельный статус.

Администрация города Октябрьска сообщила о праздничных мероприятиях, посвященных дню города. Праздничные мероприятия начнутся 3 августа вокальным конкурсом непрофессиональных исполнителей «Поющая компания», который пройдет в ДК «Железнодорожник» с 17:00 часов. В программе празднования – игровые, концертные, развлекательные программы, квесты для маленьких и взрослых жителей города.

Больше всего мероприятий пройдет в субботу, 7 августа, - детская развлекательна программа «Мульткарусель» на центральной площади города с 11:00 часов; в это же время в библиотеке имени Николая Некрасова состоится квест-путешествие «Нескучный тур по Октябрьску»; с 15:00 часов в ДК «Железнодорожник» пройдет торжественная программа «С Днем рождения, Октябрьск».

Затем все мероприятия переместятся на центральную площадь города, где горожане и гости города станут участниками областного фестиваля народного творчества и ремесел «Батрацкая ярмарка» с 15:00 часов; затем, в 18:00 часов, состоится выступление оркестра народных инструментов «Русские фрески» и солиста Михаила Щербицкого; с 19:00 часов начнется концерт творческих коллективов города.

А в 22:00 часа горожан ждет любимое зрелище – праздничный фейерверк.

фото: КТВ-ЛУЧ