В копилке сызранских спортсменок бронзовая медаль и выполнение 1 юношеского разряда.

В Казани с 19 по 21 ноября проходили традиционные Республиканские классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Акселя». В течение трех дней на ледовой арене «Форвард» за медали турнира боролись юные фигуристы, представлявшие различные регионы страны.

Достойно на этих соревнованиях выступили и две сызранские фигуристки, занимающиеся в ЛДС «Роснефть Арена» под руководством тренеров Дмитрия Савельева и Марии Непеиной. Так, София Сорокина выиграла бронзовую медаль в своей возрастной категории. Ее коллега, Виктория Малафеева, выполнила норматив 1-го юношеского разряда.

«Поздравляем девочек и желаем им будущих спортивных побед!», - говорится в сообщении администрации «Роснефть Арены».

Напомним, что София Сорокина не первый раз становится призером крупных турниров. Так, в феврале юная сызранка завоевала «золото» в Отрадном на 3-м этапе областных соревнований по фигурному катанию на коньках «Шаг за шагом». В декабре прошлого года еще одно «золото» Сорокина выиграла на соревнованиях в Новокуйбышевске.