В финальном матче «пожарные» не без труда обыграли футбольный клуб «Стройбастэр».

В сызранском ФОКе «Надежда» 7 декабря прошел традиционный, уже 23-й по счету турнир на Кубок главы Сызрани по футболу (ранее турнир назывался «Кубок мэра»). В этом году за почетный трофей по системе «плей-офф» боролись восемь команд Сызрани и Октябрьска.

В четвертьфинальных матчах «Шахтер»,сыграв с «Тяжмашем» 1:1, обыграл оппонентов по пенальти,«Искра» в упорной борьбе обыграла «Кристу» со счетом 2:1, «Спартак» победил «Октябрьск» со счетом 2:0, с таким же счетом «Стройбастэр» был сильнее «Нефтяника». Отметим, что в этом матче отличился вратарь «Стройбастэра», отразивший пенальти.

В полуфинальных матчах«Стройбастэр» обыграл новокашпирский«Шахтер» со счетом 3:1, а «Искра» без проблем разобралась со «Спартаком» - 4:1.

Финальный матч между «Искрой» и «Стройбастэром» получился на редкость упорным. В результате «Искра»победила своих оппонентов с разницей всего в один мяч. Итоговый счет - 3:2 в пользу «пожарных». Таким образом,«Искра» отстояла почетный трофей, который она также завоевала годом ранее.

- Турнир получился достаточно динамичным и интересным. Борьба в каждом матче была весьма напряженной и явного фаворита не было, любая команда при удачном для себя исходе могла рассчитывать на победу. Хочется отметить, что этот турнир открывает для любителей футбола новые команды. Например, коллектив «Стройбастэр», очень симпатичная команда, бронзовый призер чемпионата Сызрани этого года. За нее задействованы также и юноши футбольной школы «Сызрань-2003» и, возможно, успехи на таких турнирах в дальнейшем дадут им путевку и в основную команду города, - поделился впечатлениями о турнире в интервью КТВ-ЛУЧ президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко.