Сегодня, 4 февраля, на стадионе «Кристалл» прошёл товарищеский матч между основными составами команд ФК «Сызрань-2003» и пензенским «Зенитом».

Сызранские футболисты выиграли игру с минимальным счетом 1:0. Мяч в ворота соперников в первом тайме забил игрок, находящийся на просмотре в клубе.

Обе команды отыграли на поле два полноценных тайма по 45 минут и тренеры могли вполне проверить основной и резервные составы.Тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий выставил на матч практически два состава, где новички и ветераны команды получили возможность отработать новые связки и тактические схемы.

- В полном составе команда собралась только 1 февраля и это была стартовая контрольная игра после отпуска. Первые три дня игроки выполнили объем физических нагрузок, прошли тестирование. Сегодня команда одержала победу, но для тренерского штаба результат на данный момент - это не главное, - прокомментировал тренер ФК «Сызрань-2003» Андрей Блажко итоги сегодняшней игры на сайте клуба,

- Мы хотели посмотреть физическое, тактическое состояние футболистов после длительного перерыва, просмотреть новых игроков, приехавших на просмотр в нашу команду. Порадовало отношение ребят к игре и к своим профессиональным обязанностям. Возможно, это связано с тем, что футболисты соскучились по игре и по своей команде.

фото из архива