В матче первого круга чемпионата России в Ижевске эти команды разошлись миром.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшую субботу, 7 сентября, в домашнем матче 21-го тура первенства России в третьем дивизионе сыграет с ижевским «Зенитом».

В выездном матче первого круга сызранская команда сыграла с этим соперником вничью - 1:1. Было это еще 15 июня. К слову, в последнем туре «Зенит-Ижевск» на выезде крупно уступил лидеру нашей зоны, команде «Химик-Август» со счетом 0:4. Сейчас ижевская команда идет на десятом месте в зоне «Приволжье», в ее активе 21 очко.

Напомним, «Сызрань-2003», 4 сентября, в Тольятти, в перенесенном матче 16-го тура обыграла «Академию Коноплева» со счетом 2:0. Голами в составе гостей тогда отметились Илья Додонов и Игнат Аликулов. Благодаря этой победе, подопечные сызранского тренера Василия Березуна набрали 23 очка и переместились на седьмое место в турнирной таблице.

Также напомним, что предстоящий субботний матч с «Зенитом» решено было перенести на час раньше. Перенос встречи связан с просьбой команды гостей, которой предстоит после игры возвращаться в столицу Удмуртии. Таким образом, матч между коллективами состоится не в 17, а в 16:00 по самарскому времени. Игра пройдет на стадионе «Кристалл». Вход для болельщиков - свободный.