Он будет работать на базе местного ДК.

В селе Шигоны Самарской области появится современный 3D-кинотеатр. Он будет работать на базе местного Дома культуры. Новый кинозал появится благодаря победе ДК в конкурсном отборе Фонда кино на предоставление субсидий.

Кроме Шигон, во всем регионе в конкурсе победил Исаклинский район. Теперь Фонд кино выделит этим населенным пунктам 18 миллионов рублей на создание кинотеатров. Всего поддержку получили 103 конкурсанта из 49 субъектов России.

- Поздравляем коллег дома культуры в селе Шигоны и дома культуры Исаклинского района с победой! Методическую помощь в составлении заявок оказало Агентство социокультурных технологий, - сообщили в Министерстве культуры Самарской области.

Напомним, в июле этого года Дмитрий Азаров побывал с рабочим визитом в Шигонском районе. Здесь глава региона проверил, как отремонтировали Дом культуры, в котором и будет оборудован кинотеатр. В обновленном ДК есть комфортный зрительный зал на 420 мест с современным оборудованием. Тогда директор ДК сказала, что хочет дооборудовать зал в современный кинотеатр. Губернатор идею поддержал и поручил ответственным лицам оказать всемерную поддержку при реализации проекта.

фото: Департамент информационной политики Самарской области