Мнения горожан разделились.

В соцсетях между жителями Октябрьска завязался нешуточный спор. Поводом для дискуссии стал поступок двух подростков, которые забрались в городской фонтан. Поступок юношей не понравился местной жительнице.

- Сезон купания открыт, - написала в группе «Подслушано в Октябрьске» женщина, - Фонтан в Парке Поколений не остался без внимания. Родители, пожалуйста, займитесь воспитанием своих детей!

Слова женщины не остались без внимания. Одним пользователям соцсетей не понравились водные процедуры в общественном месте. Других больше взволновало то, что парни могут серьезно заболеть, ибо на улице пока еще прохладно. Третьи не нашли ничего предосудительного в поступке парней.

- Себя в детстве вспомните! Кто из нас не купался в фонтанах? Ничего криминального они не сделали, даже обувь сняли! – вступились в защиту мальчишек жители Октябрьска. Впрочем в ходе спора выяснилась и более весомая причина для беспокойства горожан.

- В центре фонтана две форсунки функционируют не в полную силу, они сломались из-за детей, которые топтались ногами в фонтане! – сообщила одна из жительниц. – Очень легко все сломать, а вот исправить сложно! Зачем в фонтане ноги мыть или использовать его в качестве душа? Он для красоты оборудован!

фото: группа Подслушано в Октябрьске