В этом году он пройдет в онлайн - формате.

26 июня во время прямого эфира «Диалога на равных» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал старт заявочной кампании Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2020 году.

«iВолга 2020» будет проходить с 24 по 28 августа в онлайн-формате на официальном сайте форума. Он объединит более десяти тысяч участников, из которых две тысячи человек станут резидентами форума. Потенциальные резиденты форума регистрируются в АИС «Молодежь России» в период с 26 июня по 20 июля.

Молодежный форум ПФО «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.Организатором этого масштабного форума является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В рамках образовательной программы «iВолги» каждому резиденту предстоит выбрать один из четырех спецкурсов по развитию SoftSkills и одну из четырех смен форума:

− Наша Победа

Мой бизнес

Территория для жизни

− Наука и цифровые технологии

Для участников форума запланировано проведение зарядок, завтраков с шеф-поваром, онлайн-концертов, иммерсивного спектакля, онлайн-квеста, квиза, мастер-классов и других мероприятий.

Организаторы отмечают, что в рамках «iВолги» будут организованы два грантовых конкурса: конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.