В Сызрани сегодня прошел Бал Волшебников в стиле Гарри Поттера. Снежный и праздничный Хогвартс на время создали специалисты сызранского «Дома молодежи».

Сначала всех гостей при входе ожидало распределение по факультетам от распределительной шляпы и импровизированная кирпичная стена, через которую они телепортировались в школу волшебников.

Торжественное открытие началось со слов Дамблдора и с танца умеренного темпа Полонез. После этого всех гостей ожидали уроки в форме конкурсов и соревнований, это урок Левитации и урок по защите темных искусств, урок прорицания и игра в Квиддич.


В главном зале Хогвартс присутствовало множество разнообразных декораций. Одним из них стала фото-зона в стиле «Живой картины», а также присутствовал паб «Три метлы», в котором участникам предлагался лимонад в качестве импровизированных напитках.

По мнению организаторов, все гости были очень довольны и высказывали множество положительных отзывов.

Специалисты «Дома молодежи» выразили благодарность за предоставленную поддержку в организации мероприятия Сызранской городской общественной организации инвалидов «Силу Воли» и руководителю Радику Шафееву.