Фотографии Сызрани, снятые Анатолием Горловым, позволяют увидеть как выглядит город с высоты птичьего полёта.

Один из самых известных фотографов Сызрани Анатолий Горлов продолжил свою традицию фотографировать город с высоты. Из года в год Горлов находит такую возможность, чтобы подняться на летательном аппарате над исторической частью центрального района и запечатлеть её накануне Дня рождения города.

– За несколько лет Сызрань сильно изменилась. Поставили памятник Козловскому, сделали дамбу - и уже красота. Больше нет ржавых крыш у зданий в центре города. Виды стали ярче, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анатолий Горлов.

Кроме того, фотограф вспомнил замечательную традицию, которая поддерживалась до 2015 года. Тогда каждый год Благочинный местной Епархии облетал на вертолёте Сызрань и окроплял город святой водой.

– Хотелось бы, чтобы эта традиция возродилась. Помню, что в жарком 2010 году такое освящение Сызрани помогло пережить лето без больших пожаров, – уточнил Анатолий Горлов.

Отметим, что первый раз Анатолий Горлов взял в руки фотоаппарат в 7 лет, а теперь он член Союза журналистов России. Несколько лет Анатолий работал в телекомпании «КТВ-Луч». В фильмографии Горлова два десятка фильмов о Сызрани и многочисленные печатные издания, к которым он делает фотоиллюстрации.