Фотограф предложил разгадать его своим читателям.

Профессиональный фотограф из Сызрани Станислав Башарин выложил на своей странице необычный кадр. Теперь над ним ломают головы многие почитатели работ автора. На снимке с высоты запечатлена 21 обнаженная девушка, которые лежат на траве, изображая что-то вроде рунического символа.

Снимок был сделан в начале октября в Октябрьске, где расположены старые заброшенные сады с красивой красной листвой. Фотограф признается, что идея родилась спонтанно.

- Узор выложен из 21 женской фигуры. Ох, найти такое количество моделей было очень непросто! Ладно, 7-8, но 21! Искал на протяжении месяца через соцсети. В основном, все пришли из Instagram. Сейчас всё больше народа начинает понимать, что подобные фото - художественное искусство. И поэтому желающих участвовать в таких проектах становится больше, - рассказывает корреспонденту КТВ-ЛУЧ Станислав Башарин.

Съемка, по словам фотографа, проходила очень долго. Чтобы сделать всего три кадра, потребовалось несколько часов. При этом фотограф отмечает: это была первая полноценная фотосессия, которую он сделал, используя квадрокоптер. Девушки стойко переносили все трудности и позировали, как настоящие модели.

- Могу сказать, что это был самый сложный кадр, сделанный мной в этом году. Как в плане организации, так и реализации. Подобного фото не смог найти в сети даже у западных коллег, поэтому все затраченные ресурсы того стоили, - делится своими впечатлениями фотограф.

Снимок Станислава Башарина уже получил высокую оценку не только от своих коллег по цеху в России, но и за рубежом. Автор заложил тайный смысл в свою работу, который пока так никто и не разгадал.

- Раскрывать его рано. Думаю, кто-то из ваших читателей и моих зрителей сможет это сделать. Если у кого-то получится прочитать, то пусть пишет в комментариях, - отмечает Башарин.

В ближайшее время фотограф намерен выложить в сеть еще два кадра из этой необычной фотосессии.

Фото: Станислав Башарин