Среди кирпичей и на обугленных бревнах красавицы создавали образы в драматично-готическом стиле.

Девушки из открытой в Сызрани модельной школы Scout Model Group устроили фотосессию в архитектурном ансамбле под названием «Вальцовая паровая мельница Цветкова», построенной в 1910 году. Для готического стиля характерно использование черного цвета. Он является основным, но и используется также красный цвет и его оттенки, в основном насыщенных и темных тонов, например, вишневый, кровавый.

Изначально идея была в том, что девушки будут позировать на фоне старых зданий, одетые в черные костюмы. Но в качестве аксессуаров они использовали веточки цветущей сирени и яблони. По замыслу руководителя модельной школы Ольги Линьковой таким образом им удалось передать то, что в любой темной душе всегда есть частичка чего-то светлого.


– Разрушенные здания-любовь многих фотографов! Ведь от одного сочетания этих слов в голове возникают ассоциации с чем-то мистическим, с ноткой неизвестности. Мы хотели создать красоту на развалинах и пепелище, обыграть это и чтобы результат радовал глаз. Были выбраны драматичные образы для этой съемки, но назвать ее мрачной язык не поворачивается, все получилось достаточно ярко, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга Линькова.

Сейчас в школе 30 девушек в возрасте от 11 до 25 лет. После кастинга их ждет полугодовой курс обучения: фотопозирование, дефиле, пластика Vogue, визаж, имидж, диетология, актерское мастерство и другое. Кроме этого каждый месяц у девушек проходят плановые съемки, а в будущем многие из них хотят сделать карьеру фотомоделей в Европе и Азии.




Фото: Scout Model Group Syzran