Девушки намазали лица углем и устроили фотосессию на глазах у местных жителей.

Небольшой лес в поселке Варламово Сызранского района стал объектом социальной акции на актуальную тему. Здесь среди деревьев и кустарника образовались несанкционированные свалки мусора, валяются и пищевые отходы и старая мебель. Бороться с этим, усевшись прямо в мусор, решили девушки из сызранской школы моделей SMG, чьи филиалы расположены по всей России.

– Проблема загрязнения окружающей среды актуальна для всей страны. Мы выбрали лесок, куда люди свозят мусор, как на свалку и устроили здесь фотосессию. Под белые платья мы подложили пакетик и посадили девчонок. Конечно, платья все равно запачкались, но ничего страшного. Белый цвет в данном случае олицетворяет чистоту, а черный – тех людей, которые крайне легкомысленно относятся к загрязнению природы, – пояснила корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель сызранской школы моделей Ольга Линькова.


В социальной акции участвовало 16 фотомоделей. Поддержать их приехали родители. Некоторые опасались, что на свалке могут быть бездомные собаки, крысы или бомжи. При этом случайные прохожие и проезжающие мимо автомобилисты с удивлением смотрели на толпу красивых девушек, сидящих на помойке.

– Организовать процесс съемки с таким количеством моделей было нелегко. Каждой нужно было найти позу, выражение лица и при этом не смеяться. Некоторые девушки поскользнулись и упали. Кому-то забавным показалась идея намазать щеки углем. Но важно было добиться искренних эмоций и отнюдь несмешных. Серия этих снимков должна показать, насколько важно оставаться человеком, – пояснила Ольга Линькова.

Такие же фотосессии школа моделей намерена провести и в других городах России. Фото красавиц на свалках, размещенные на официальном сайте агентства, уже вызвали множество откликов пользователей сети. Они призывают друг друга прекратить мусорить на улицах и на природе, а вместо этого сажать растения.