Одни из постоянных участников фестиваля останутся в поле зрения горожан.

С 19 по 21 августа, в Сызрани состоится ХХIV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Он будет уникальным, так как пройдет в онлайн-формате из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, о чем ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

В виртуальной онлайн-программе «Серебряных труб Поволжья» значатся: телемост «Россия – Франция»; презентации участников фестиваля; творческая лаборатория; «Диалоги с Мастером»; научно-практическая конференция и концертные онлайн-программы.

Кроме этого, участие в фестивальной программе также могут принять духовые оркестры и инструментальные ансамбли России и других стран. Возраст участников – с семи лет.

Для участия необходимо до 10 августа направить на электронную почту 338826@mail.ru в адрес оргкомитета фестиваля заявку, анкету, видеозапись приветствия руководителя творческого коллектива и выступления с указанием авторов и названием исполняемых произведений, а также презентационное фото. Причем, оно должно быть обязательно хорошего качества.

Участие в фестивале бесплатное. Коллективы-участники будут награждены дипломами и благодарственными письмами. Виртуальной площадкой фестиваля станет социальная сеть «ВКонтакте»: официальная страница и сайт.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ