Даму отдали под суд, но удалили из зала суда за поведение.

В Сызрани женщину наказали за возбуждение ненависти и вражды в отношении сотрудников МВД и Вооруженных Сил. Весной прошлого года в одну из организаций она направила листовку, которую из-за содержимого передали на лингвистическое исследование в Управление ФСБ России по Самарской области.

- В указанном информационном материале имеется положительная оценка насильственных действий и иных действий, возбуждающих ненависть и вражду к военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, - сделали вывод специалисты.

Эксперты выявили, что в листовке есть угроза, адресатами которой выступают лица, занимающие должности в органах МВД и Вооруженных Сил РФ.

На женщину завели дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично.

В конце декабря 2021 года она предстала перед Сызранским городским судом. Во время судебного заседания фигурантка дела отказалась давать показания, а ее поведение мешало осуществлению правосудия, и даму пришлось удалить из зала суда. В итоге за листовку ей назначили наказание в виде штрафа в десять тысяч рублей.

Фото: pixabay.com