Обстрелы ведутся с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и беспилотных летательных аппаратов.

С начала октября значительно увеличилось количество обстрелов территории Российской Федерации украинскими вооруженными формированиями. Об этом в воскресенье сообщили в ФСБ России. Речь идет о приграничной территории в пределах Брянской, Курской и Белгородской областей.

«За последнюю неделю зафиксировано более 100 обстрелов 32 населенных пунктов в Брянской, Курской и Белгородской областях с использованием реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и беспилотных летательных аппаратов», - говорится в сообщении ведомства.

В результате обстрелов погиб один местный житель, получили ранения пять человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Кроме того, в приграничных населенных пунктах получили разрушения две электроподстанции, 11 жилых домов и два административных здания. Повреждены восемь пунктов пропуска через государственную границу.

фото: pxfuel