Задержанные признались в подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан.

ФСБ сообщила о задержании сторонников украинского молодежного радикального сообщества М.К.У., которые готовили массовые теракты в российских городах, в том числе и в Самаре. Об этом сообщается в видеозаписи допроса одного из задержанных.

- Задержаны 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.», причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооруженных нападений на граждан, - сообщили в пресс-службе ФСБ.

Задержанные также пояснили, что среди их задач было проведение акций прямого действия, «то есть, прямым насилием и убийствами на улице, используя нож, пистолет, пулемет, что угодно».

Кроме того, в результате проведенных обысков у задержанных были изъяты: холодное оружие, большое количество электронных носителей информации и средств коммуникации, содержащих инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях.

фото: скриншот оперативной съемки