Это уже третий турнир, в котором в летнем сезоне примут участие сызранские футболисты.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшее воскресенье, 21 мая, стартует в чемпионате Самарской области. Это будет уже третий турнир, в котором сызранский клуб будет принимать участие в летнем футбольном сезоне. Ранее «быки» стартовали на всероссийском уровне - в чемпионате и кубке МФС «Приволжье».

Отметим, что «Сызрань-2003» на всероссийских соревнованиях в этом сезоне выступает под руководством тренера Василия Березуна. В чемпионате области будет задействован второй состав сызранского клуба под руководством Евгения Пугачева. Напомним, что схему с двумя составами «Сызрань-2003» успешно отработала, выступая в зимнем чемпионате Самарской области. Тогда первый состав «быков» стал чемпионом губернии, а второй – бронзовым призером зимнего областного первенства.

В этом году в чемпионате Самарской области сыграют 8 команд. Помимо «Сызрани-2003», являющейся действующим летним чемпионом области, за медали первенства будут бороться отрадненский и новокуйбышевский «Нефтяники», тольяттинская «Лада», чапаевский «Луч», самарская «Академия-КС-2005», похвистневский «Энергетик» и СК «Кинель».

Первый матч летнего областного чемпионата подопечные Евгения Пугачева сыграют уже в воскресенье, 21 мая. В этот день «Сызрань-2003» на выезде в Чапаевске в 17:00 встретится с местным «Лучом». А первый домашний матч сызранцы сыграют в рамках 2-го тура в воскресенье, 28 мая, с «Нефтяником» из Отрадного.

В первом летнем месяце сызранцам предстоит сыграть три матча. 11 июня подопечные Пугачева сыграют с на выезде с «Энергетиком», 18 июня – дома с «Академией КС-2005» и 25 июня – в гостях с тольяттинской «Ладой». После этого в чемпионате наступит месячный перерыв и вернутся к играм команды в начале августа. До конца второго круга сызранцы сыграют еще два матча: 6 августа дома с СК «Кинель» и 13 августа – на выезде с новокуйбышевским «Нефтяником». Матчи второго круга будут проходить с 27 августа по 15 октября.

Фото: архив ФК «Сызрань-2003»