После победы в зимнем областном первенстве сызранцы нацелились на «золото» летнего чемпионата.

Уже на этой неделе, в воскресенье, 23 мая, стартует летний чемпионат Самарской области по футболу. В этих соревнованиях, спустя много лет, примет участие футбольный клуб «Сызрань-2003». Отметим, что последний раз основной состав сызранской команды выступал в летнем областном первенстве в далеком 2007 году, когда стал бронзовым призером соревнований. Всего в своей истории «Сызрань-2003» четыре раза выигрывала медали областного первенства: два раза «серебро» (2005, 2006), и дважды – «бронзу» (2004, 2007). После 2007 года в нескольких чемпионатах области участвовал дублирующий состав сызранской команды.

В новом сезоне в областном первенстве примут участие 10 команд. Помимо «Сызрани-2003» в борьбу за звание чемпиона области вступят «Октябрьск-СШОР № 2», «Акрон» (Тольятти), «Нефтяник» (Отрадный), «Олимп» (Самара), «Нефтяник» (Похвистнево), «СШОР Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Новокуйбышевск), «Луч» (Чапаевск) и СК «Кинель». Чемпионат продлится до 24 октября, все матчи будут проходить по воскресеньям.

Стоит отметить, что в прошлом, 2020 году, летний чемпионат области был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2019 году в областных соревнованиях приняло участие всего лишь 5 команд. Таким образом, в новом сезоне количество клубов возросло ровно в два раза.

Любопытно, что победителем зимнего чемпионата Самарской области 2021 года стала именно «Сызрань-2003». В летнем первенстве подопечные тренера Василия Березуна также намерены повторить свой «зимний» успех. Также напомним, что в этом году «Сызрань-2003» участвует в кубке МФС «Приволжье», где в первом матче группового этапа одержала победу над соперниками из ФК «Шумерля-ШЗСМ».

В рамках первого тура чемпионата Самарской области «Сызрань-2003» встретится с командой «Луч» из Чапаевска. Матч пройдет на поле сызранского стадиона «Кристалл» 23 мая и начнется в 13:00.

Фото: пресс-служба ФК «Сызрань-2003»