Илья Додонов готовился к решающей игре, но в его семье произошла беда.

Игроки футбольного клуба «Сызрань-2003» вышли на матч заключительного тура чемпионата Самарской области с новокуйбышевским «Нефтяником» в футболках в поддержку капитана команды Ильи Додонова. На футболках под основной игровой формой у коллег Додонова было написано «Илья, мы с тобой!». Фотографию игрока «Сызрани-2003» Никиты Мякишева с трогательной надписью на футболке опубликовала пресс-служба сызранского клуба, подписав снимок: «Илья Додонов, твоя футбольная семья с тобой!».

Подробности этой акции своих подопечных прокомментировал в эксклюзивном интервью главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

- Илья готовился к решающему матчу как никто другой, эта игра для нашего ветерана была крайне важна. И, к сожалению, в пятницу утром, за два дня до матча, пришла печальная весть: у Ильи умер отец. Футболист вынужден был улететь на похороны на свою малую родину в Малую Вишеру Новгородской области. И, глядя на то, как Илья готовился к этой встрече, как он ждал эту решающую игру, ребята и устроили этот своеобразный флешмоб. Это была их личная инициатива. Ребята - молодцы, - рассказал Василий Березун.

Главный тренер «Сызрани-2003» также добавил, что на сам матч сызранцы вышли с особым настроем, как говорится «бились за себя и за того парня». В итоге, они добились исторического успеха, выиграв для своего клуба первый титул чемпионов Самарской области.

Напомним, в заключительном матче «Сызрань-2003» разгромила новокуйбышевский «Нефтяник» со счетом 10:0 и по разнице забитых и пропущенных мячей обогнала своих ближайших преследователей, отрадненский «Нефтяник», завершив сезон во главе турнирной таблицы.

Фото: Денис Красненков