Покатать шары в боулинг-клуб в перерыве городского чемпионата пришли как дети, так и их тренеры.

Необычный турнир прошел в среду, 21 июля, в сызранском КРЦ «Улица». В турнире по боулингу на игровых дорожках сошлись команды, составленные из юных футболистов сызранской федерации футбола. Пока в детском чемпионате города продолжается небольшой перерыв, руководство федерации приняло решение организовать столь необычные соревнования для ребят самых разных возрастов.


- Я в боулинге, наверное, в третий раз и впервые с нашей командой. Скажу, что в футбол труднее играть, потому что там идет борьба за мяч, а здесь только кидаешь шары, и самое главное точно по кеглям попасть, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ футболист детской команды «Спарта» Давид Королев.


Помимо юных футболистов в составы команд вошли и их тренеры, среди которых Иван Рыбаков, Михаил Пименов, Евгений Пугачев и многие другие.

- Для спортсменов важно всестороннее развитие, это не только футбол, это и другие направления. Для нас играет немаловажную роль сплоченность коллектива, командное настроение. У нас в федерации футбола очень много детей, и мы должны чувствовать себя как одна большая семья, - отметила в интервью нашему порталу пресс-секретарь сызранской федерации футбола Светлана Щепеткова.


По итогам соревнований победу одержала команда «Страйк» юношей 2005 года рождения, под руководством тренеров Михаила Пименова и Леонида Псакина. В личном зачете победил Максим Мишин, «серебро» у Максима Шутько, «бронза» - у Армена Амбарцюмяна. В утешительном турнире среди самых маленьких футболистов победу одержал Егор Тимошенко, «серебро» у Артема Ильина, «бронза» - у Дмитрия Козлова.

Лучшим среди капитанов признан Леонид Псакин. Победители и призеры турнира получили в подарок медали и кубки, а также сертификаты на бесплатный поход в кино.







Фото: КТВ-ЛУЧ и Светлана Щепеткова