В тренде снова удобство и минимализм нулевых годов.

Что будет модно носить летом 2023 года - секретом главных летних трендов с КТВ-ЛУЧ поделилась руководитель сызранского театра моды «Золотая рыбка» Галина Елистратова. По ее словам, этим летом в приоритете яркие цвета: голубой, оранжевый, желто-ванильный, пыльная роза, фуксия и огненно-красный. В одежде у представительниц прекрасного пола по-прежнему популярен бельевой стиль «нулевых» и низкая посадка на бедрах. Его главная задача-подчеркнуть женственность и изысканность дамы, граничащую с раскованностью, но не вульгарностью.

Самый трендовый предмет гардероба наступившего лета - футболка. Ее можно совмещать с шортами, юбками разной длины, брюками, сарафанами. Так же актуальны изделия из сетки крупной вязки. Из аксессуаров будут пользоваться популярностью большие цветы, вязаные или плетёные шапочки. У мужчин также в моде использование яркой цветовой гаммы, вертикальных полосок и клетчатого принта. Можно с уверенностью сказать, что возвращается былой спрос на ношение широких брюк, массивных ботинок и шляп различных фасонов. Главный принцип – минимализм и удобство в стиле.

Напомним, что в прошлом году в почете среди головных уборов была панама и женская косынка. Представительницы слабого пола носили шорты с разрезами, джинсы и брюки с низкой посадкой, мини-юбки и топики, а также джинсовую одежду. Популярным принтом летнего сезона-2022 считалась зебра.

фото: unsplash