Картонного Полковника Сандерса установили у домашнего стадиона сызранской команды. После победы в Татарстане болельщики решили, что Харланд Дэвид Сандерс - новый талисман команды.

Фанаты ФК «Сызрань-2003» вернулись в Сызрань с картонной фигурой основателя сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC). Молодые люди позаимствовали Полковника Сандерса в ресторане в Набережных Челнах. Фигуру, которая стояла у кассы, болельщики решили взять с собой на матч.

- На сектор без проблем пронесли. Старичок Сандерс не мог нас поддержать голосом, но его присутствие и поддержка чувствовалась, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из фанатов.

Напомним, 23 мая «Сызрань-2003» на выезде в Набережных Челнах обыграла местный «КамАЗ» со счетом 3:1. После этой победы, особенно на фоне серии неудач команды, фанаты предположили, что Сандерс приносит удачу и его нужно забрать с собой в Сызрань. По окончании матча картонного основателя KFC затащили в автобус. Во время поездки болельщики единогласно решили, что картонную фигуру отныне нужно брать на все игры команды. Ну а пока Сандерса установили у стадиона Кристалл.

Напомним также, что во время ЧМ по футболу 2018 года мексиканские болельщики привезли в Россию картонную фигуру друга, потому что жена не отпустила его на футбол.