Столичный футбольный агент Олег Шигаев рассказал, как прошло летнее трансферное окно команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

В интервью «Советскому спорту» эксперт упомянул и о трансферной кампании, проведённой руководством ФК «Сызрань-2003». По его словам, благодаря усилениям на футбольном рынке, сызранский клуб способен на многое.

- Ещё выделю «Сызрань-2003» и «Мордовию», которые и разыграют единственную путевку за выход в ФНЛ в своем дивизионе, - ответил Олег Шигаев на вопрос о клубах, проведших в межсезонье грамотную селекцию.

Отметим, что, по состоянию на 7 сентября, именно саранский и сызранские коллективы располагаются в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье» на первом и втором местах соответственно. В активе команд по 14 очков, однако у «Мордовии» есть игра в запасе.

Напомним, в межсезонье состав сызранского клуба пополнили такие игроки, как защитник Евгений Качан, полузащитники Сергей Данилов и Гоги Шония, нападающий Руслан Галиакберов, вратарь Владимир Заморока и др. Многие из них имеют большой опыт выступлений в ФНЛ.


На фото Олег Шигаев (слева) с тренером московского "Локомотива" Юрием Сёминым