Ведущий методист Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара стала лауреатом конкурса профмастерства «Профессиональное признание-2021».

В областной столице подвели итоги и наградили финалистов областного конкурса профессионального мастерства библиотечных специалистов Самарской области «Профессиональное признание- 2021». В число лауреатов конкурса вошла и представительница Сызрани.

Почетную награду получила ведущий методист Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара Галия Файзуллина. На конкурс она представила авторскую модель «Центр живого чтения и общения «Детвора».

- Конкурс обогатил профессионально, укрепил наше библиотечное землячество. С Приволжским районом мы проводили скайп-викторину, в Тольятти выступали на заседании круглого стола по краеведению, Большеглушицкий район участвовал в нашей акции «Подлесовские октябрины». С Шенталинским районом мы еще придумаем совместное мероприятие с привлечением национальных центров. У меня уже есть идея! – делится впечатлениями Галия Исхаковна.

Также Галия Файзуллина отметила важную роль в приобретении новых навыков, которые она получила, благодаря подобным фестивалям.

- Немаловажно и то, что в ходе конкурса я освоила новые формы работы – такие, как подкасты и лайфхаки. Я искренне благодарю друзей, родственников, коллег, знакомых и незнакомых людей, которые проголосовали лично за меня, за развитие библиотечного дела! – подытожила лауреат областного конкурса.

«Поздравляем с профессиональным достижением! Желаем доброго здоровья и дальнейших успехов в реализации новых творческих проектов!», - говорится в сообщении Управления культуры сызранской администрации.


Фото: Управление культуры администрации г.о. Сызрань