Не исключено, что горбольница №2 вернется в штатный режим работы.

На прошедшем 11 января заседании заседании оперативного штаба под руководством Дмитрия Азарова обсуждалась эпидситуация на территории региона в период новогодних праздников и меры, которые необходимо принять для дальнейшей ее стабилизации.

На заседании руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила о том, что суточный темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией снижается.

В свою очередь, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в настоящее время в стационарах находится порядка 4700 пациентов с COVID-19 и подозрением на него, амбулаторно лечатся около 17 тысяч человек, 203 человека проходят долечивание на базе санаториев. В резерве для пациентов с коронавирусом сейчас более 2200 мест.

- Отдельные учреждения здравоохранения могут вернуться в штатный режим работы – сейчас для этого прорабатываются возможные варианты, - подчеркнул на заседании министр.

Попадет ли в список сызранская горбольница №2 - единственная детская больница города - пока не сообщается. Осенью прошлого года больница была перепрофилирована в ковидный госпиталь.

Напомним, что по информации оперативного штаба Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Сызрани, на утро 11 января, зафиксировано сразу 14 заболевших. Суммарно с начала пандемии ковидная отметка в Сызрани достигла 1697 инфицировавшихся.

Фото КТВ-ЛУЧ