Для выкинутых горожанами елок отвели шестнадцать площадок.

В Сызрани утвержден перечень площадок для складирования использованных хвойных деревьев. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Речь идет о так называемых елочных кладбищах. Именно там после праздников будут лежать новогодние красавицы, пока их не увезут на свалку.

Согласно тексту документа, для складирования елок на территории города отвели 16 мест, все они будут действовать с 9 по 31 января. Это площадка у дома № 14 на пр. 50 лет Октября; минирынок на пр. Комарова; пр. Королева, 19 со стороны дороги; пр. 50 лет Октября, 44; ул. Урицкого у дома № 10; площадка напротив дома № 69 по пр. 50 лет Октября; минирынок на ул. Мира; ул. Лазо, в районе дома № 14Б; ул. Образцовская у дома № 70; ул. Ленинградская у дома № 10; ул. Энергетиков у дома № 1; ул. Локомобильная у дома № 25; Ульяновское шоссе, 9, за остановкой общественного транспорта; ул. Котовского, напротив дома № 2; ул. Добролюбова, в районе бывшего здания ДРСУ; ул. Хвалынская в районе дома № 95.

Напомним, во второй половине января, мусорки у городских домов практически забиты елками, которые горожане массово выносят после новогодних праздников. При этом регоператор, который с недавних пор отвечает за вывоз ТБО, отказывается забирать некоторые виды отходов. К ним относятся, в том числе, спиленные деревья. Их класть в контейнер для мусора нельзя. К коммунальной услуге, которую оказывает «мусорный оператор», утилизация этих отходов не относится.