Проект строительства крематория разморожен.

Главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников сообщил, что было рассмотрено несколько вариантов. Площадку для строительства искали в Самаре, Волжском, Кинельском и Красноярском районе.

Как сообщает портал 63.RU, скорее всего крематорий будут строить у села Хорошенького в Красноярском районе. Здесь местные власти еще в ноябре 2020-го года выделили земельные участки для размещения объекта, а также внесли их в генплан территории.

- Земельный участок находится к юго-востоку от села Кривое Озеро. Предполагается, что в крематории будет две печи. Рядом с ним будет кладбище на площади в 40 гектаров. Эта территория соответствует санитарным нормам и правилам, - следует из опубликованных документов на сайте местной администрации.

Добавим, что за последние годы в СМИ несколько раз сообщалось о выборе площадки для строительства крематория. Но каждый раз объявлялось о том, что проект откладывается. Нередко выбор площадки вызывал протест у местного населения. В свое время идея строительства крематория вызвала негативную реакцию в сызранской городской думе.

- Тело должно быть предано земле, как сказано в древних книгах, - заявил тогда действующий депутат Ильдус Гильманов.

фото: pixabay