Опасный вирус затронул 31 муниципалитет региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 10 апреля. Напомним, в субботу в Самарской области за сутки был подтвержден 201 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений четвертый день идет Самара, где за сутки было зафиксировано 72 случая COVID-19. На втором месте после областной столицы идет Тольятти - 28 заболевших. Замыкает тройку лидеров Чапаевск, где за сутки обнаружили 17 зараженных.

15 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Сызрани, 8 - в Отрадном, 6 - в Новокуйбышевске, по 4 - в Похвистнево, Октябрьске, Кинеле, а также в Большечерниговском районе.

Кроме этого, по три заразившихся выявили в Ставропольском, Шенталинском, Красноярском, Нефтегорском, Кинель-Черкасском, Приволжском и Волжском районах, по два – в Красноармейском, Безенчукском, Кинельском и Елховском районах, по одному - в Жигулевске, а также в Большеглушицком, Богатовском, Похвистневском, Борском, Сергиевском, Сызранском, Кошкинском, Камышлинском и Исаклинском районах.

«188 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 13 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 57 729 человек. Количество умерших от COVID-19 достигло отметки в 1 211 человек.

фото: pixabay