Опасный вирус затронул 33 муниципалитета региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 21 февраля. Напомним, в воскресенье в Самарской области за сутки было подтверждено 287 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений вновь идет Самара. На этот раз в областной столице за сутки было зафиксировано 113 случаев коронавирусной инфекции. На втором месте – Тольятти (50 заболевших), замыкает тройку лидеров Новокуйбышевск (16 человек).

По 11 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Чапаевске и в Волжском районе, 9 - в Отрадном, по 7 – в Жигулевске и в Кошкинском районе, 6 - в Кинельском районе, по 5 - в Сызрани, Кинеле и в Приволжском районе, по 4 - в Богатовском и Ставропольском районах.

Кроме этого по три заразившихся выявили в Октябрьске, а также в Кинель-Черкасском, Большеглушицком, Красноармейском и Клявлинском районах, по два - в Похвистнево, Красноярском, Сергиевском, Безенчукском и Исаклинском районах, по одному - в Елховском, Большечерниговском, Камышлинском, Пестравском, Похвистневском, Сызранском, Хворостянском, Шенталинском и Шигонском районах.

«254 человека обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 33 человека выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», -пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 46 563 человек. Количество умерших от COVID-19 остановилось на отметке в 900 человек.

​​​​​​Фото: pixabay