За судьбу потерявшегося питомца переживают все жильцы малоэтажного дома.

Жители района Перевалка в Октябрьске никак не могут найти любимицу всего двора. Рыжая собака по кличке Пальма пропала без вести пять дней тому назад. В родные пенаты пес не вернулся, хотя раньше после прогулок по микрорайону всегда возвращалась к трехэтажному дому на Мичурина, 11.

- Все знают эту собаку, она замечательная и очень добрая, - обратилась с просьбой к землякам в группе Животные.Октябрьск местная жительница Наталья. – Пропала в воскресенье, как в воду канула. Если кто-то ее забрал себе, отзовитесь, пожалуйста. Мы за нее очень переживаем.

В социальных сетях горожанка пишет о том, что к поиску пропавшей Пальмы подключились и другие жильцы, но пока животное найти не получается. Обращались и в службу отлова, но тоже безрезультатно. У любимого питомца есть своя особая примета: она прихрамывает на одну лапу. Кроме того, у Пальмы имеется в ухе бирка, а еще она была простерилизована, поэтому причина исчезновения никак не связана с обострением природного инстинкта весной.

В комментариях к посту некоторые горожане откликнулись на призыв автора о помощи. Кто-то из жителей видел похожую собаку у магазина "Стройбастер". Остается надеется, что любимица двора все-таки найдется и ее поиски закончатся благополучно.

фото: группы Животные. Октябрьск